Таймырский музей принял активное участие в праздновании Дня города!

В этот праздничный и солнечный день в разгар всех народных гуляний в центре нашего города расположилась купеческая лавка Сотникова. Работники музея, одетые в костюмы купчих, с радостью зазывали жителей и гостей города к праздничному столу, полному угощений, во главе которого, конечно же, стоял большой блестящий самовар. А для того, чтобы отведать самого вкусного чая в городе и угоститься сладостями, желающим, было необходимо ответить на вопросы викторины о Дудинке. И, не смотря на жаркий день, горячий чай был востребован северянами, которые с неподдельным интересом отвечали на вопросы о любимом городе! В это же время, широко открыв свои двери, Таймырский музей принимал гостей. Помимо тематических и обзорных экскурсий в этот день, в сферическом кинотеатре-планетарии, который так же находится в музее, проходили сеансы показа фильмов. Напоминаем, что следующий год для Дудинки юбилейный, ей исполнится 350 лет, и Таймырский музей обязательно приготовит для вас много нового и интересного.