Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймырский музей принимает поздравления!

Сегодня День рождения у Таймырского краеведческого музея, ему исполняется 83 года. Для музея этот возраст совсем не преклонный, а наоборот – время творческой активности и развития.

Появился он в непростое для нашей страны время в 1937 г., и сначала был совсем маленьким – занимал  всего лишь одну комнату. Но он рос: копил опыт, артефакты, в музее работало все большее количество людей. И наконец, сегодня, музей богат и мудр. Экспозиционные площади составляют полторы тысячи квадратных метров, фондовые коллекции насчитывают более 90000 единиц хранения. Сохраняют и изучают фондовое  собрание  более 60 сотрудников, во главе с директором музея – Ольгой Павловной Корнеевой!

В честь своего дня рождения, Таймырский краеведческий музей делает подарок посетителям и по традиции проводит День открытых дверей. Ждем вас, друзья!