Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

Фильм!  Фильм! Фильм!

 

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Ежегодное кинособытие проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

В течение дня в музейном кинотеатре «Сияние» прошло несколько киносеансов. Детвора посмотрели мультфильм «Снежная королева. Огонь и лед», взрослым посетителям показали документальный фильм «Путешествие времени».

В рамках акции, во всех регионах страны на площадках со свободным доступом для всех желающих, в том числе и в музейном кинотеатре, были показаны три российских фильма. Художественные киноленты отобрали в результате всероссийского интернет-голосования, которое проходило на сайте информационного агентства ТАСС. Фильмами участниками акции стали: «Танки», режиссера Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в курской битве, перед каждым сеансом был показан ролик «#КУРСКАЯБИТВА_75».

Также, в этот день в Таймырском краеведческом музее состоялось несколько тематических выставок и мероприятий. Так была организованна встреча музейного Клуба коллекционеров, где были представлены несколько частных коллекций, в том числе и коллекция самоваров. Приурочив ко Дню российского кино, Таймырский музей выставил из своих фондов коллекцию почтовых карточек с фотоизображением актеров кино ХХ века. Состоялось и открытие фотовыставки «Чудо фотографии» известных и ярких  работ  таймырских фотомастеров.

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: