Таймырский краеведческий музей принял участие в Международной научной онлайн-конференции «80 лет освобождения Донбасса. История. События. Люди», организованной в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».

Конференция собрала более 50 докладчиков – сотрудников музеев страны, включая и новых регионов РФ. Организаторы предложили широкий спектр тем для участников конференции, среди которых: «СССР в годы Великой Отечественной войны»; «Борьба с фальсификацией и искажением истории Великой Отечественной войны»; «Боевые действия на территории Донбасса (1943 г.)»; «Геноцид советского народа на территории Донбасса: неизученные вопросы»; «Социальный и культурный аспект жизни населения СССР в военный и послевоенный период» и другие. Заведующая научно-экспозиционным отделом Таймырского музея Елена Шакун представила доклад о таймырских медиках, работающих на территории Таймыра в предвоенные и военные годы и о военных действиях в Карском море и у берегов арктического поселка Диксон.