Таймырский краеведческий музей победил в конкурсе экспонатов!

___В марте 2013 года Культурный фонд поддержки национальных искусств объявил о новом проекте – запуске интернет-сайта «Виртуальный музей культуры коренных малочисленных народов России» Кочующего фестиваля «Манящие миры» (www.museum.ethnicart.ru). В виртуальной экспозиции были представлены экспонаты музеев Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Каждый предмет сопровождался интересной историей и информацией о музее. Посетители сайта могли проголосовать за понравившийся экспонат.
___По результатам зрительского голосования определился победитель – экспонат «Энецкая женская погребальная трубка» из фондов Таймырского краеведческого музея, набравший 434 голоса. Музей будет особо представлен в проекте «Тунго: Полярный круг» во время культурной программы XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.
___Таймырский краеведческий музей благодарит всех, кто отдал свой голос за экспонат из фондов самого северного государственного музея страны.