Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймырский краеведческий музей объявляет старт конкурса «ГУЛАГ в истории моей семьи»

Таймырский краеведческий музей с 01 сентября по 15 октября 2018 годав рамках реализации проекта «Таймыр. Маршрутами исторической памяти»проводит среди школьников и студентов конкурсисследовательских работ «ГУЛАГ в истории моей семьи». Участники конкурса должны подготовить краеведческую работу о своей,  или любой другой семье, чья история связана с ГУЛАГом (Норильлагом).С условиями конкурса вы можете ознакомиться в Положении.

Председатель конкурсного жюри Марат Талгатович Беринг–прямой потомок капитана - командора Витуса фон Беринга и внук военного конструктора Владимира Беринга, расстрелянного в Дудинке в 1937 году.

Напоминаем, проект«Таймыр. Маршрутами исторической памяти» стал победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский никель» и направлен на увековечивание памяти о людях, пострадавших в годы массовых политических репрессий в 1930-1950-е годы.

Справки по телефонам: 8(39191) 5-11-23, 5-08-12