Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймырские мотивы

В Таймырском краеведческом музее презентовали выставку фотопейзажиста Дениса Гаськова «Таймырские мотивы».

Денис Гаськов художник – фотограф Таймырского краеведческого музея. Участник и неоднократный победитель региональных, международных фотоконкурсов, в числе которых: «Реки разные – Енисей один» (организатор фотоконкурса - Экспедиционный центр Русского географического общества в Сибирском Федеральном округе (2015); «Я живу на Енисее» (организатор -  Красноярский алюминиевый завод и еженедельником «Аргументы и Факты на Енисее»); Краевой конкурс фотографий «Красоты Красноярья» (организованный КГБУК «Дом офицеров»).  В 2017 году участвовал во второй ежегодной международной фотопремии «35AWARDS», г. Москва. В 2019 году его фоторабота «Закат»  вошла в TOП 40 лучших работ среди участников XII Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин».

На первой персональной выставке фотохудожника представлены 60 фоторабот. В них автор отразил разнообразие оттенков таймырского пейзажа, будь это городской, индустриальный пейзаж или съемки природы. В работах Дениса Сергеевича отражено великолепие тундровых просторов, таинственность хрупкой природы плато Путорана, культура и быт коренных народов Таймыра, мощь промышленного гиганта цветной металлургии - Норильского комбината, жизнь северного города - порта Дудинки и арктического поселка Диксон.

Таймырский краеведческий музей приглашает гостей и жителей Таймыра познакомиться с фотоработами Дениса Гаськова. Фотовыставка «Таймырские мотивы» работает до 15 марта 2020 года.