Меню

Таймырцы отметили Всемирный день снега!

Таймырцы отметили Всемирный день снега!

 

   В Таймырском краеведческом музее прошел семейный праздник «Снежный ком», приуроченный ко Всемирному дню снега - празднику утверждённому Федеральной организации по зимним видам спорта в 2012 году. Главная цель – популяризация активных зимних видов спорта, а также проведение активного досуга в зимнее время года. В Дудинке инициатором празднования Всемирного дня снега стал Таймырский краеведческий музей. 

   В 2019 году праздник «Снежный ком» проходит в рамках реализации проекта «Арт-фестиваль «Танцующий лед» - победителя конкурса социальных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел 2019» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.  

   Участниками мероприятия стали активные семьи города. В первой творческой части каждая семья создавала снеговика, из заранее подготовленного снежного куба. В творческом задании семьи продемонстрировали своё мастерство, дружбу и фантазию! Все снеговики получились веселыми и красивыми. По итогам конкурса на создание лучшего снеговика первое место заняла семья Карибуллиных, второе – Алексеевых, третье - Быстровых.

Затем праздник продолжился в теплой дружеской обстановке: с чаем, сладкими угощениями и веселыми играми. Здесь также семьи показали свое единство и взаимовыручку.  Победителям конкурсов были вручены памятные призы.

Таймырский краеведческий музей выражает большую благодарность всем, кто принял участие в мероприятии!

 

 

    

    

    

   

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: