Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймыр – территория Победы

Сотрудники Таймырского краеведческого музея готовят ко Дню Победы сразу несколько мероприятий.

9 мая в музее стартует патриотическая акция «Таймыр – территория Победы»: гостей ждут тематические площадки, видеопоказ, фотозона и раздача информационных материалов. На большом экране, расположенном на фасаде здания, можно будет увидеть мультимедийную выставку «Лица Победы». Еще одна выставка «Курс – бессмертие», посвященная подвигу моряков-черноморцев в годы великой Отечественной войны, будет транслироваться на экране внутри музея. Эта фотовыставка - из фондов Севастопольского военно-исторического музея-заповедника - состоится в рамках межмузейного проекта «Территория Победы». Также в Таймырском краеведческом музее пройдет патриотическая акция, к которой могут присоединиться все желающие. На первом этаже разместится фотовыставка «Стена Памяти», и северяне могут принести для участия в ней портреты родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. С 12.00 до 15.00 в музее пройдет тематический вечер «Встречи в старой квартире. Таймыр – фронту», гости музея прочтут письма фронтовиков, вспомнят таймырцев-участников войны и исполнят фронтовые песни.

Возрастное ограничение 0+