Меню

Таймыр – дружная семья народов



В пятницу, 12 декабря, в кино-досуговом Центре «Арктика» музейщики открыли выставку «Народов дружная семья», посвященную 25-летию образования Ассоциации коренных малочисленных народов Севера на Таймыре.
В экспозиции были представлены многочисленные фотоматериалы, документы и предметы, хранящиеся в фондах музея и рассказывающие об истории образования Ассоциации, ее руководителях разных лет и самых ярких, социально и политически активных представителях таймырской Ассоциации.

Фотоматериалы, повествующие о современной деятельности организации, были предоставлены Таймырской Ассоциацией. В дальнейшем они займут свое место в музейных фондах. Кроме того, в фойе «Арктики» был установлен чум с внутренним убранством, а так же нарты, вешала с сетями. Представили и национальную одежду коренных народностей Таймыра, тем самым, подчеркнув их самобытную культуру. Выставку смог посмотреть каждый, кто пришел в «Арктику» на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования Ассоциации КМНС на Таймыре. Без ложной скромности можно сказать, что выставка получалась яркой и многогранной.







Поделиться в соц. сетях: