Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Танцующий лед на берегу Енисея

В заполярной столице прошел фестиваль «Танцующий лед». Под девизом «Хочешь растопить лед? Танцуй!» все культурные учреждения Дудинки встречали гостей на центральной площади города.

 

На крыльце Таймырского музея организовали купеческое подворье с чайной лавкой и мастерскими. Гости участвовали в зажигательных конкурсах и викторинах, читали стихи о ледоходе, танцевали «Калинку-Малинку», перевоплощались в театральных героев, раскрашивали льдинки, любовались трогательным шоу мыльных пузырей, грелись горячим чаем с баранками и беседовали о жизни на берегах могучей реки – Батюшке Енисее. Мастера-музейщики всем желающим помогали изготовить куклу-оберег из лоскутков и раскрашивали детские щечки яркими узорами и красками аквагрима.

 В этот день в постоянной экспозиции нашего музея побывали более тысячи человек, которые совместили развлекательную программу фестиваля с культурно-образовательной в музее. В конференц-зале многочисленных гостей ждали мультпоказы музейного кинотеатра «Сияние» и  интерактивный спектакль «Ялико и Ярко» Театра студии «Белые птицы». Можно смело сказать, что праздник удался! Ведь даже погода порадовала участников и гостей фестиваля солнышком.

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: