Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«Танцующему льду» быть!

Общемировые события внесли коррективы в рабочие планы коллектива Таймырского краеведческого музея. Уже сейчас множество музейных проектов перенесены в интернет пространство либо на более поздний срок. 

В течение всего года музейщики реализуют проект «Арт-фестиваль «Танцующий лед», который стал победителем конкурса социальных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел 2019» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Были организованы и проведены множество мероприятий: семейный праздник «Снежный ком», выездная программа «Хэйро» для норильских учеников, «Сохраним холод в Арктике», проведен фотоконкурс «Ледоход на Енисее», создан фильм «Ледоход на Енисее 2020». Но все это было лишь подготовкой к главному событию данного проекта –  Арт-фестивалю «Танцующий лёд», который должен был состояться весной. Коллективом музея была проведена большая подготовительная работа, и отступить от этого проекта невозможно! 
Запланированный фестиваль был приурочен к природному явлению удивительной красоты  – ледоходу на Енисее - сезонное событие, которое ждут с нетерпением все жители северных поселков и городов, к нему готовятся, за ним наблюдают.  «Танцующий лед» - не просто городской праздник, это ежегодное событие обладает огромным потенциалом для развития  туристической активности на Таймыре. 
Поэтому фестиваль решено проводить! И этим летом «Танцующий лед» обязательно соберет жителей и гостей города 8 августа на Набережной площади города,  ведь танцы в любое время года поднимают настроение! В программе праздника продуманны: концертно-развлекательные мероприятия, фуд-кор с традиционными таймырскими угощениями, выставки и мастер-классы. 
Таймырский краеведческий музей предлагает всем жителям города в ритме танца выходить из режима самоизоляции.  
 
 
 

Поделиться в соц. сетях: