Такие они, «Полярные истории»!

В Таймырском краеведческом музее состоялась встреча с фотографом-путешественником Юрием Ковальноговым «Полярные истории».  Гость рассказал северянам об особенностях своего творчества. По профессии Юрий – судовой повар. Он часто путешествует по Арктике, ходил в плавание до Антарктиды. Фотограф всегда старается запечатлеть красоты уникальной северной природы. На его снимках можно увидеть необычно замерзший лед, 6-ти бальный шторм на море, позирующих тюленей или играющих пингвинят. Слушатели узнали, как проходят зимовки на полярных станциях, чем питаются матросы на ледоколах, и множество других интересных историй путешественника. В завершение мероприятия директор музея Эмилия Стамбровская поблагодарила Юрия Ковальногова за интересную встречу и вручила ему подарок - сувенирную продукцию и фотоальбом. В свою очередь фотограф оставил свои работы музею, и в скором времени их можно будет увидеть на выставке «Природа. Мастер. Вдохновение».