Такие локальные истории

В пятницу музей стал познавательной площадкой и для взрослой публики. Представитель Департамента образования администрации Москвы, Юрий Владимирович Фомин провел мастер-классы по патриотическому воспитанию «Локальные истории».

Научиться, как правильно организовать праздник, преподнести материал с патриотическим уклоном на мастер-класс в музей пришли педагоги среднеобразовательных школ города, учреждений дополнительного образования, сотрудники культурно-досуговых учреждений Дудинки, Диксона и Караула. Впереди Таймыр ждет несколько юбилейных дат – это и 70-летие Победы в ВОВ, и 100-летие арктического поселка Диксон, и 350-летие города Дудинка и 85-летие Таймыра. В преддверии этих событий Юрий Фомин, специалист Департамента образования г. Москвы в доступной, интересной и эмоциональной форме показывал и рассказывал, как организовать любое мероприятие с учетом разных возрастных групп. Делился режиссерскими приемами и своим личным опытом в этой сфере. Для работников образования и культуры Таймыра эти мастер-классы стали уникальной возможностью получить наработанный опыт от столичного специалиста.