Меню

СВОи. Таймыр

   

  

 

 

В Таймырском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «СВОи. Таймыр», посвящённой второй годовщине специальной военной операции на Украине.

 

На выставке представлены документы, фотографии, предметы, рассказывающие о земляках-таймырцах, принимающих участие в военных действиях, а также о том, какая работа ведётся таймырскими волонтерами, которые оказывают всестороннюю поддержку участникам спецоперации.

 

Гостями открытия стали представители разных учреждений города, активисты, родственники мобилизованных северян, юнармейцы, школьники и студенты.

 

На открытии выставки выступили руководители волонтёрских организаций: «Таймыр - воинам Донбасса» и «Шьём для наших», они рассказал о том, какая непростая работа проводится сегодня силами волонтёров для помощи фронту. Также слово было предоставлено участникам первой континентальной экспедиции по сухопутным границам РФ «Россия 360», которые в эти дни находятся в Дудинке. Команда продемонстрировала гостям мероприятия российски флаг, который побывал в зоне СВО, и на котором оставили свои автографы солдаты - участники специальной военной операции. Также музею был передан патч участника специальной военной операции с позывным Сокол, 58-й гвардейской общевойсковой армии, принимавшего участие в отражении контр-наступления на Запорожье и подбившего большое количество вражеской техники, трижды кавалера Ордена Мужества.

 

Для гостей мероприятия прозвучали стихи русских воинов, а студенты колледжа продемонстрировали процесс сборки-разборки автомата. Не обошлось без экскурсии по выставке и совместного фото.

 

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего

#СВО

 


Поделиться в соц. сетях: