Меню

Свидание с комсомольской юностью…

 

4 апреля 1924 года - день рождения комсомольской ячейки на Таймыре. В Таймырском краеведческом музее состоится юбилейный вечер и презентация выставки под названием «Нашей юности судьба!», посвященной 100-летию организации первой комсомольской ячейки на Таймыре, важной странице в истории региона.

 

Материалы выставки расскажут о лидерах комсомольской организации на Таймыре, комсомольских активистах, которые внесли большой вклад в развитие округа. Среди экспонатов будут и комсомольские награды.

 

Своими воспоминаниями о временах комсомольской молодости поделятся бывшие комсомольцы Таймыра: Борисов Афанасий Семенович, Ершова Людмила Анатольевна, Плотников Сергей Борисович и другие. Разные судьбы, разные воспоминания, разные впечатления…Они и сейчас не утратили былую активность. Все, кто состоял и работал в комсомоле, вспоминают о нем с теплотой.

 

Поменялась эпоха, структура государства. Но история, собранная по крупицам, хранится в Таймырском краеведческом музее и передается потомкам.

 

Итак, 4 апреля в 16:00 приглашаем всех желающих прикоснуться к истории комсомола. Место встречи - Таймырский краеведческий музей. Вход свободный.

 

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего

 


Поделиться в соц. сетях: