Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Светлая память другу музея

8 ноября ушел из жизни Заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель по классу северной хореографии Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, верный друг музея - Владимир Эйнович Сигуней. 29 марта ему исполнилось 65 лет. Уроженец поселка Носок сельского поселения Караул, он всю свою жизнь посвятил танцам народов Севера. Владимир Эйнович начинал свою трудовую деятельность художественным руководителем Дома культуры поселка Носок, затем руководил такими известными ансамблями как «Харп» (Караул), «Сыра-Сэв» (Салехард), «Хэйро» (Дудинка). В 1996 году на базе Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Владимир Эйнович создал детский хореографический, ныне образцовый художественный ансамбль «Таймыр», который является одной из визитных карточек Таймыра.

В фондах музея хранится личный архив Владимира Эйновича, переданный в дар его дочерью Мариной. Это фотоматериалы, благодарственные письма, дипломы, грамоты, отражающие успехи и достижения его творческой деятельности.

С глубочайшими соболезнованиями семье, коллектив Таймырского краеведческого музея!

Владимир Эйнович Сигуней (в центре) с участниками ансамбля «Таймыр»

на мероприятии в Таймырском краеведческом музее.