«Студенты» познакомились с выставкой из Хакасии

Сотрудники Таймырского краеведческого музея провели для «студентов» Таймырского филиала народного университета «Активное долголетие» экскурсию по выставке «Народ Хакасии, рождённый степным ветром», привезенной к нам музей из Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова (г. Абакан).

Гости познакомились предметами, отражающими богатство хакасской традиционной культуры: украшениями, образцами хакасских вышивок, предметами быта, хозяйства, а также музыкальными инструментами. Оценили женскую, мужскую одежду, а также – костюм шамана, посредника между миром людей и миром духов.

В завершении экскурсанты приняли участие в мастер-классе по изготовлению хакасского женского нагрудного украшения «Пого».

#Таймырский_краеведчекий_музей

#сохраняем_для_будущего