Меню

«Стена памяти» 70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается….

___9 мая 2015 года Россия будет отмечать 70?летие Победы в Великой Отечественной войне. До этой священной даты осталось два с половиной месяца, но уже сейчас идёт большая работа по подготовке к праздничным юбилейным мероприятиям. И очень важно сделать всё, чтобы она была отмечена на самом высоком уровне, глубоко и содержательно. Безусловно, главными на этом празднике станут наши ветераны, доблесть и мужество которых, самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений.
___В майские праздничные дни по всей России и на Таймыре состоится ряд крупных торжественных мероприятий, встреч, программ, выставок, посвященных этому великому празднику и Таймырский краеведческий музей так же готовится к памятным мероприятиям. В преддверии 70-летия Великой Победы музей поддержал Всероссийскую общественную акцию «Стена памяти». Основная идея акции - наглядно представить события того времени, понять, что такое война в лицах и судьбах, в жизни каждой отдельной семьи и Родины в целом.
___Каждый житель Таймыра может выбрать фотографии своих родных, ветеранов и участников Великой Отечественной войны из семейного архива и передать их в музей. Копии фотографий будут размещены на «Стене памяти», подлинники возвращены владельцам. Все фотографии ветеранов будут экспонироваться 9 мая на передвижной выставке, размещенной на фасаде музея. Горожане, передавшие фотографии и документы, будут приглашены на акцию и смогут сами через историю своей семьи рассказать об отцах и дедах, отдавших долг Родине. Уже с 1 марта сотрудники музея будут рады принять фотографии и документы.

Контактные телефоны: 8(39191) 5-08-12, 5-11-23, 5-23-74.




Поделиться в соц. сетях: