Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«Старая квартира» встречает гостей

          В музейной экспозиции «Квартира 50-х годов» прошло традиционное для начала марта мероприятие, посвященное присвоению Дудинки статуса города. На «Встречу в старой квартире» пришли ученики Дудинской средней школы №3.

 

          Сотрудниками музея была воссоздана атмосфера добрососедства, когда жители многоквартирного дома все хорошо знают друг друга и запросто заходят в гости, за чаепитием обсуждаются дела житейские и передовые новости. Так в реконструированном интерьере советской квартиры, современные школьники познакомились с  жизнью заполярной столицы 50-60 годов прошлого века, узнали об успехах полярного земледелия и модных тенденциях, услышали песни бардов и как один подпевали «Милая моя, солнышко лесное…». Подростки с интересом разглядывали фотографии старой Дудинки, пытаясь угадать улицу или дом на снимке. Колорита в атмосферу мероприятия добавил диапроектор, при помощи которого, на белое полотно, транслировались иллюстрации с фотопленки.

 

          Двери «старой квартиры» в экспозиции Таймырского краеведческого музея открыты для всех, и добрые соседи радушно встретят каждого желающего вспомнить или познакомиться с жизнью жителей нашего города середины прошлого столетия.

 

 

 

    

  

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: