Спасибо за Победу!

___В преддверие празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, музейщики совместно с сотрудниками органов социальной защиты населения и УПФР, посетили участников войны и вдов ветеранов ВОВ.
___С праздничными поздравлениями и подарками делегаты побывали в гостях у ветеранов войны, проживающих в Дудинке – Ивана Федотовича Огиенко, Нины Львовны Вороновой и Василия Ивановича Пономарева. Заглянули к вдовам ветеранов войны Зинаиде Семеновне Ромашенко (Ван-Лен-Тин), Дине Павловне Михайловой, Анне Романовне Мартьяновой, Валентине Федоровне Назаровой, Анне Ильиничне Чайковской, Анфисе Сергеевне Ивасенко, Валентине Ивановне Барковой и Анне Николаевне Головиной.
___Пожилым людям, на долю которых выпало тяжелое бремя военных лет, дарили бесконечные слова благодарности, поздравляли с наступающим праздником, вручили пригласительные билеты на череду праздничных мероприятий. Сотрудники Таймырского краеведческого музея презентовали ветеранам и вдовам участников ВОВ юбилейную открытку, изданную музеем в 2015 году. В основе открытки лежит рисунок дудинской девочки Яны Акуловой, обладательницы Гран-При конкурса детского рисунков «Защитники Диксона». Кроме того, в преддверии праздника Джамалов Хафиз Али оглы, управляющий одним из дудинских магазинов вручил ветеранам продуктовые наборы к чаю.

Елена ШАКУН,
научный сотрудник