Сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли участие в XII Международном конкурсе-семинаре «Таймырские чтения – 2013»

В Норильском индустриальном институте состоялся ежегодный XII Международный конкурс-семинар «Таймырские чтения - 2013», посвященный 60-летию Норильска. Среди участников - экологи, этнологи, краеведы, преподаватели, студенты и старшеклассники. В семинаре приняли участие и научные сотрудники Таймырского краеведческого музея: Бэлла Чуприна представила каталог музейной коллекции «Традиционные украшения долган. Металл», а Эмилия Туркова рассказала о новом, но уже очень популярном экологическом празднике «День защиты холода». Доклады дудинских музейщиков вызвали живой интерес у слушателей, которые задавали множество вопросов о культуре коренных народов и экологии Арктики.