Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Сотрудники музея представляли Таймыр на выставке «Сокровища Севера - 2018»

Сотрудники музея представляли Таймыр на выставке  «Сокровища Севера -  2018»

Сотрудники Таймырского краеведческого музея в составе делегации Таймырского Долгано – Ненецкого муниципального района приняли участие  в выставке-ярмарке «Сокровища Севера», проходившей в Москве.

Делегация Таймыра презентовала выставку «Таймыр, который стоит узнать» - уникальные природные, культурно - исторические ресурсы Таймыра, как туристическо-привлекательной арктической территории Красноярского края. Центральную часть экспозиции заняла карта Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района с основными туристическими направлениями территории. Сотрудники Таймырского краеведческого музея представили на выставке культурно – познавательный тур «Мамонты возвращаются». Посредством экспонатов «Трогательного музея»,  фотографий, фильмов, музейщики рассказывали посетителям выставки об уникальной арктической территории и  приглашали всех посетить Таймыр.

Управлением культуры Администрации Таймырского муниципального района в рамках выставки был организован круглый стол «Таймыр, который стоит узнать», на котором выступили с докладами участники выставки, в том числе и старший научный сотрудник музея Лидия Аксенова.

Во время работы выставки на площадке Таймырского муниципального района проводились экскурсии, презентации, мастер- классы, знакомящие с  культурой коренных арктических этносов Таймыра. Каждый посетитель выставки смог унести с собой «частичку Таймыра», будь – то, сделанный своими руками сувенир из рога оленя или открытка с видами уникальной арктической природы.