Сотрудничество Таймырского музея и ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках проекта «Покорители Севера»

Таймырский краеведческий музей совместно с Управлением культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района принял участие в мероприятии, посвященном закрытию проекта «Норильская летняя академия «Покорители Севера», организованном во Дворце культуры города Норильска и оформили для участников выставку «Одежда коренных народов Таймыра» и тематическую фото-зону.

В течение месяца более 300 участников масштабного проекта «Покорители Севера» проходили практику на предприятиях ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках программы «Профстарт», а также обучались в летней академии, где прослушали серию тренингов, посвященных кейс-методу, структурному мышлению и публичным выступлениям. Кроме того, участники решили три задачи из реальной практики компании, посвященные улучшению производственных процессов и перспективам развития «Норникеля».

Сотрудничество Таймырского краеведческого музея с ПАО «ГМК «Норильский никель» продолжится в рамках проектной и выставочной деятельности.