Сокровища Севера - 2023

Таймырский краеведческий музей принимает участие в XVIII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2023», которая проходит в Москве.

Главный хранитель Таймырского музея Бэлла Чуприна в составе делегации от Красноярского края представляет в столице культуру коренных малочисленных народов Таймыра, участвует в дефиле традиционных костюмов. Кроме того, гости ярмарки имеют возможность оценить выставку из фондов Таймырского краеведческого музея и получить подробную информацию о деятельности нашего учреждения.

В программе мероприятия: презентации региональных экспозиций, мастер-классы, творческие конкурсы, выступления коллективов из разных уголков России, литературные гостиные, брифинги, круглые столы. Завершится выставка-ярмарка завтра: Всероссийским научно-методическим семинаром и подведением итогов конкурсов.