«Сохраним холод в Арктике!»

Почему холод нужно сохранять
Вчера, в последний календарный день зимы дудинские школьники узнали, почему нужно сохранять холод! Музейный праздник «Сохраним холод в Арктике!», как и прежде, посвящен международному Дню защиты холода и обучает детей экологической грамотности.
Таймырский краеведческий музей, по традиции встречал дудинских школьников. Здесь они узнали об Арктике, как о настоящей кухне мировой погоды, где создается климат всей земли. О том, почему важно сохранить равновесие арктического холода, поведал ребятам белый медведь. Хозяин Арктики рассказал об обитателях снежно-ледяных просторов и о том, что без холода им не выжить. Углубившись в квест-игру, тинэйджеры познакомились с коренными жителями арктических территорий, узнали о последствиях изменения климата и опасностях, грозящих экологии Арктики. А еще ребята смотрели фото-презентацию проекта «Сохраним холод в Арктике», охотились за мороженым, участвовали в конкурсах и викторинах. В финале праздника сфотографировались с хозяином Арктики – белым медведем.