Снежный праздник удался

Второй год подряд проводится в музее акция «Снежный ком», но она уже успела завоевать любовь юных и взрослых горожан. Надо отметить, что праздничная экологическая акция, посвящена Всемирному дню снега. Несмотря на то, что праздник этот довольно молодой, инициатором его проведения стала Международная федерация лыжного спорта в 2012 году, количество стран, где он отмечается, с каждым годом только увеличивается. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований и интересных показательных выступлений. От традиции не отошел и музей, начав с активного и веселого соревнования по созданию снеговиков, праздник для семей продолжился в теплой атмосфере музея, за чашкой чая. Семьи разгадывали загадки, с азартом участвовали в конкурсах и эстафетах. В завершении праздника все участники получили памятные подарки от музея и еще долго не хотели расходиться, рассматривая фотографии и общаясь.