Снегурочка в Мангазее

Сотрудники Таймырского краеведческого музея подготовили для юных северян новогоднее представление – иммерсивное шоу «Снегурочка в Мангазее». Его посетило около 160 детей и взрослых.

Представление проходило прямо в экспозиции музея. Праздничное настроение создавали Дед Мороз, Снегурочка, Метель, Стрелец Берендей и его стражники, Купава, Лель, Лисичка, Снеговик. Ребята не только получили позитивные эмоции и призы, но и узнали много нового и интересного о древнем заполярном городе - Мангазее, пьесе «Снегурочка» Александра Островского, а еще поиграли в подвижные игры, потанцевали и, конечно, поводили хоровод вокруг нарядной елочки!

Мероприятие прошло в рамках грантового проекта Таймырского краеведческого музея «Полное погружение», поддержанного ПАО ГМК «Норильский никель».