Скоро - «Диктант Победы»!

Акция пройдет 27 апреля 2023 года во всех регионах России, в том числе и на Таймыре. Она направлена на популяризацию военной истории и позволяет проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади. На Таймыре попробовать свои силы в «Диктанте Победы» можно будет практически во всех школах города Дудинки и в некоторых сельских.

В рамках подготовки к Диктанту Победы организован Открытый лекторий, предусматривающий проведение еженедельных тематических лекций, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны.

Лекции пройдут с марта по апрель 2023 года в Музее Победы на Поклонной горе (г. Москва) и пяти музеях-участниках Международного проекта «Территория Победы»: Курском областном краеведческий музее (г. Курск), Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск), Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике (г. Астрахань), Республиканском музее Боевой Славы (г. Уфа), Чувашском национальном музее (г. Чебоксары).

Подготовиться к участию в Диктанте Победы можно и удаленно, посетив цифровые экскурсии и выставки на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/playbill/events/otkrytyy-lektoriy/