«Сказки и легенды седого Таймыра»

У каждого народа есть свои легенды, мифы, сказки и предания… Северный фольклор своеобразен и самобытен. Житейская мудрость, национальный колорит, художественная выразительность свойственны народному устному творчеству. В далекие времена у коренных этносов Таймыра не было письменности, и свои знания они передавали с помощью слова. Благодаря сказителям, их любви к слову, дошли до нас эти уникальные сочинения.

В Таймырском краеведческом музее в рамках программы «Мир народной культуры» состоятся библиотечные культурно-образовательные мероприятия «Сказки и легенды седого Таймыра», на которых музей познакомит ребят из детских садов и школ с произведениями фольклора коренных народов Таймыра. Занятия пройдут в экспозиции Таймырского краеведческого музея. Удобно устроившись в национальном чуме – жилище коренных народов – вокруг очага, дети погрузятся в самобытную атмосферу. А гостеприимная сказительница Недэ расскажет им народные сказки, сюжеты которых заставляют затаить дыхание.

Занятие проходит в рамках Года семьи. Запись по телефону 5-23-74.