Сказки и легенды седого Таймыра

У каждого народа есть свои легенды, мифы, сказки и предания… Северный фольклор своеобразен и самобытен. Житейская мудрость, национальный колорит, художественная выразительность свойственны народному устному творчеству. В далекие времена у коренных этносов Таймыра не было письменности, и свои знания они передавали с помощью слова. Благодаря сказителям, их любви к слову, дошли до нас эти уникальные сочинения.

С некоторыми произведениями фольклора коренных народов Таймыра знакомятся ребята из детских садов и школ. В Таймырском краеведческом музее в рамках программы «Мир народной культуры» проходят библиотечные культурно-образовательные мероприятия «Сказки и легенды седого Таймыра».

В экспозиции Таймырского краеведческого музея, усевшись в чуме вокруг очага, дети погружаются в самобытную атмосферу, и, затаив дыхание внимательно слушают сказительницу Недэ, повествующую захватывающий сюжет народной сказки.

Вы всегда можете записаться на занятия, позвонив по телефону 5-11-23