Меню

Сибирь и Дальний Восток – территория научного туризма

17 и 18 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки и Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток – территория науки, культуры и туризма» состоялась Международная конференция «Сибирь и Дальний Восток – территория научного туризма» (онлайн). Проект реализуется в г.Москве с 2017 года Научно-просветительским центром «Музей Сибири и Дальнего Востока» и НПЦ «Профессионал».

Тема первого дня конференции была «Сибирь и Дальний Восток – территория научного туризма», второго – «Арктика и Дальний Восток – территория научного туризма». Более пятидесяти представителей из регионов Сибири и Дальнего Востока познакомили российских и иностранных участников со своими территориями, рассказали о различных видах научного туризма, который развивается в регионах, благодаря исследованиям в таких отраслях науки, как: историческая, культурологическая, этнографическая, археологическая, палеонтологическая, геологическая, лимнологическая, спелеологическая, астрофизическая и др. Доклады были познавательными и интересными.

В рамках программы конференции принял участие и Таймырский краеведческий музей. Старший научный сотрудник Лидия Аксенова выступила с докладом и презентацией «Таймырский краеведческий музей как составляющая этнического туризма в Арктике».

      


Поделиться в соц. сетях: