Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Северный культурный форум

В столице Республики Коми Сыктывкаре состоялся II Северный культурный форум. Обсудить региональные составляющие реализации нацпроекта «Культура», а также актуальные вопросы по различным направлениям культуры, искусства и туризма в Сыктывкар съехались более 300 представителей 28 регионов России и зарубежья, в том числе из Красноярского края. Форум стал площадкой для обсуждения важнейших вопросов реализации государственной культурной политики Российской Федерации на территории европейского Севера России, вопросов развития межрегионального и международного сотрудничества, современной стратегии развития отрасли и управления в сфере культуры.  На экспертных и дискуссионных площадках побывала представительница Таймыра – заместитель директора Таймырского краеведческого музея Ландина Лейла Александровна, которая высказала свое впечатление о форуме: «Такие грандиозные мероприятия, как Северный культурный форум – это возможность обменяться с коллегами мнениями и предложениями по вопросам развития культуры на своих территориях, поделиться своим опытом, а самое главное -  получить полезный опыт и внедрить его в своем учреждении».