Меню

С Джеком Воробьём на Остров Знаний!

___В детских садах города наступила пора расставаний – выпускники старших групп, как говорится, покидают свои гнёзда и отправляются во взрослую школьную жизнь. Таймырский краеведческий музей не остался в стороне от знаменательного в жизни каждого детсадовца события, и предложил дошколятам увлекательное путешествие на Остров Знаний вместе со знаменитым на весь мир Капитаном Джеком Воробьём.
___Экстравагантный капитан, по сценарию потерял карту сокровищ, и в поисках оной просит помощи у ребят. Взамен Воробей обещает провести малышей на Остров, где все дети становятся первоклассниками. На пути детсадовцам встречаются заколдованные русалки, мерзкая Жаба – повелитель сказочных болот, колдунья Тиа Далма и капитан Барбосса, которому едва ли не удаётся увести из под носа у команды «Заполярной Жемчужины» заветный сундук с сокровищами.
___В сундуке, к которому так стремился Джек Воробей и его новая команда, к большому разочарованию Барбоссы, и к восхищению ребятишек оказываются напутствия первоклассникам – своеобразные пропуска в мир знаний. Весь вечер ребята с гордостью носят их на груди и не устают повторять родителям и сказочным героям о том, что теперь они настоящие первоклассники. Так и говорят: «Мы теперь не малявки».













Поделиться в соц. сетях: