С Днем работника культуры!

Таймырский краеведческий музей поздравляет всех людей творческих профессий, деятелей искусств, хранителей и популяризаторов культурного наследия с профессиональным праздником - Днем работника культуры, который ежегодно отмечается 25 марта.

Текущий год является особенным для всех культработников. Он насыщен событиями в области культуры:

- 2022 год объявлен Президентом РФ Путиным В.В. Годом культурного наследия народов России. Ведь Таймыр славится бесценными материальными и духовными богатствами коренных жителей - нганасан, ненцев, энцев, долган и эвенков, издревле населяющих его, а также тех, кто прибыл на эту землю, чтобы жить и трудиться на ней - русских, украинцев, белорусов, киргизов, татар и многих других народов, традиции и обычаи которых переплелись в единый красочный узор;

- 2022 год – это еще и юбилейный год конкурса профессионального мастерства среди работников культуры города Дудинки. Конкурс был учрежден администрацией г. Дудинки 20 лет назад в целях поощрения работников учреждений культуры за значительный вклад в развитие культуры и искусства и сохранение национального историко-культурного наследия. За профессиональное самоопределение, преданность и любовь к делу своей жизни конкурс получил символичное название - «Призвание». В 2015 году конкурс приобрел свой символ – нагрудный знак «Призвание», элементами которого являются «ромашка» - любимый цветок горожан и птица – «чайка», олицетворяющая творческий полет. Данные элементы взяты за основу как символы города Дудинки.

Таймырский музей желает всем работникам культуры крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, творческих успехов, новых вершин и ярких побед!