Меню

РГО строит планы на будущее



В минувшее воскресенье, 14 декабря в Таймырском краеведческом музее прошло второе заседание, Таймырского отделения русского Географического общества Красноярского края. Таймырское отделение было создано 2 апреля 2014 года по инициативе главы Таймыра Ильдара Джураева, и стало третьим отделением РГО в Красноярском крае.

С информацией о деятельности таймырского отделения за 2014 год познакомила собравшихся, директор Таймырского краеведческого музея и ответственный секретарь отделения РГО Ольга Павловна Корнеева. По ее словам, сегодня Таймырское отделение РГО находится на стадии становления, в его состав входит 34 человека. За девять месяцев деятельности были организованны и проведены выездные экспедиции, походы, «Рейсы памяти» в поселки Таймыра, многочисленные акции, тематические мероприятия и краеведческие олимпиады для школьников муниципального района.
На заседании доктор биологических наук, вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Таймырского отделения РГО Николай Ловелиус представил коллегам свою новую книгу, которая называется «Таймырский север. Дневник событий». Это издание, посвящено Хатанге, месту на карте Таймыра, с которым у Николая Владимировича связана долгая трудовая деятельность.

Также на заседании глава Таймыра Ильдар Джураев вручил удостоверения девяти новым действительным членам Таймырского отделения Всероссийской общественной организации РГО, среди которых сотрудники музея Ольга Корнеева, Лейла Ландина, Нина Предтеческая и Наталья Шелковникова. Николай Ловелиус вручил дипломы, удостоверения, и значки еще троим новым членам Петровской Академии наук и искусств.
На 2015 год Таймырским отделением РГО запланированы несколько экспедиций и в их числе историко-архиологические экспедиции в район станка Часовня и район Малой Дудинки. Также в планах издательская, образовательная и просветительская деятельность.









Поделиться в соц. сетях: