РГО-марафон вдоль Енисея

Сегодня, 3 июня, члены Таймырского местного отделения Русского географического общества (РГО) впервые в рамках акции «Ночь географии» организовали мероприятие «РГО – марафон вдоль Енисея». Несмотря на сильный ветер, в акции приняли участие более 30 человек. В рамках программы была проведена пешая экскурсия «Дудинка. Знакомая и незнакомая», чаепитие с викториной «Енисей: в цифрах и фактах», презентована фотовыставка «Ионесси-великая река» из фондов Таймырского краеведческого музея. Завершилась акция «Ночь географии» интеллектуальной географической игрой-квизом «Енисей. От истока к устью». Участники игры отвечали на вопросы по пяти темам: «Судоходство на Енисее», «Северный морской путь», «Река Енисей», «Мореплаватели» и «Город Енисейск». По итогам квиза первое место заняла команда «Победители», в составе которой играл Глава Таймырского муниципального района, Председатель Таймырского местного отделения РГО Евгений Владимирович Вершинин. А второе и третье места заняли команды «Серебряный возраст» и «Северное сияние» соответственно.

Мы благодарим всех участников акции «Ночь географии»!