Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Река, как источник жизни

28 июня в Таймырском краеведческом музее состоялось очередное мероприятие по реализации проекта «ИСТОКИ» - победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Воспитанники летнего пришкольного лагеря «Радуга» побывали на мероприятии «РЕКА ЖИЗНИ», где познакомились с фольклором коренных народов Таймыра – пословицами, поговорками. Ребята узнали народные приметы о погоде и почему коренные народы Таймыра называли июнь - «месяц ледохода», «месяц гнездования птиц» или «месяц большой воды», выяснили, какие природные явления связаны с этими приметами. В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в игре – квесте по экспозиции музея и получили сладкие призы.