Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Разведчикам Таймырских недр, посвящается…!

В Таймырском краеведческом музее открылась выставка «Разведчики Таймырских недр», посвященная 60-летию со времени образования АО «Таймыргеофизика» (ТГЭ).

60 лет – для организации, не так и много, но накопленный объем информации, открытые месторождения нефти и газа на Таймыре, выявленные и подготовленные новые перспективные объекты, все это говорит о проведенной огромной работе всего коллектива экспедиции.

Сотрудники музея смогли в рамках небольшой выставки рассказать о деятельности предприятия, основных этапах развития, задачах, поставленных перед экспедицией и их результатах. На выставке представлены предметы, из фондов музея и предоставленные руководством предприятия.

Сотрудники музея одними из первых смогли поздравить с юбилеем работников предприятия, пришедших на открытие. С приветственным словом к собравшимся в экспозиции обратился директор предприятия Айрат Расихович Сахабутдинов поделился планами и перспективами предприятия на ближайшие годы. На открытии выставки присутствовал человек, посвятивший свою жизнь, изучению Таймыра –  первооткрыватель Сузунского месторождения, Почетный гражданин Таймыра, главный геолог предприятия Владимир Исаакович Казаис.

Выставку «Разведчики Таймырских недр» можно посетить до конца текущего года.