«Радуга» побывала «В оленеводческой бригаде»

14 и 15 июня в Таймырском краеведческом музее побывали в гостях воспитанники летнего пришкольного лагеря «Радуга». На занятии «В оленеводческой бригаде» ребята познакомились с одним из основных традиционных видов хозяйственной деятельности коренных народов Таймыра – оленеводством. Занятие проходило в выставочном зале музея, где оформлена художественная выставка «Аргиш», Евгения и Юлии Поротовых. Ребята активно обсуждали сюжеты картин, увлеченно искали на них изображения оленей и выполняли задания девушки Сулус. В завершении занятия ребята построили свой аргиш из изготовленных своими руками бумажных оленей.

Занятие «В оленеводческой бригаде» продолжает цикл мероприятий по реализации проекта «ИСТОКИ» - победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».