Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Пять шагов к чистой Арктике

В Таймырском краеведческом музее стартовал экологический проект "Пять шагов к чистой Арктике" при финансовой поддержке АНО «Экспертный Центр - Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)».

Проект направлен на экологическое просвещение и формирование экологической культуры подрастающего поколения. В рамках проекта планируется поэтапное проведение экологических занятий, мероприятий, экскурсий, акций, направленных на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам экологии и охраны уникальной природы Таймыра, а также расширения знаний молодежи о Таймыре, как о самом крупном арктическом регионе России.

Кроме того, будет проведен детский творческий конкурс "Арктика - мой дом" на создание эскиза эмблемы проекта. По итогам конкурса, рисунок победителя станет официальным символом проекта "Пять шагов к чистой Арктике". Ключевыми мероприятиями проекта станут экологические акции в городе Дудинке под девизом «Очистим Арктику вместе!» с познавательными викторинами. Участником экологических акций может стать любой желающий житель нашей Дудинки, который неравнодушен к уникальной, но такой хрупкой и ранимой природе Таймыра.

Присоединяйтесь! Сделав вместе первые шаги,  мы построим правильную дорогу к чистой Дудинке и Арктике!

Информацию о ходе реализации проекта вы узнаете на сайте Таймырского краеведческого музея