Путешествие в солнечный край!

В Таймырском краеведческом музее для младших школьников из Дудинской школы №3 прошло познавательное и интерактивное занятие «Путешествие в Хакасию». Подготовлено оно в экспозиции выставки «Народ Хакасии, рождённый степным ветром», привезенной на Таймыр из солнечного края – Хакасии.

На занятии ребята познакомились с хакасским народом, их традиционной культурой, национальной одеждой, предметами быта, хозяйства, с интересом рассмотрели макет юрты – традиционного жилища хакасов. Особое внимание юных посетителей на выставке привлекли яркие вышитые орнаменты на национальной одежде. Пожалуй, самой веселой для ребят стала хакасская народная детская игра «Спрячь рукавичку», которая не оставила равнодушным ни одного участника. Завершил мероприятие мастер-класс по созданию копии наскального рисунка – эстампаж.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего