Меню

Проводы солнца

В Таймырском краеведческом музее прошел в онлайн – формате семейный праздник «Проводы солнца», посвященный началу календарной полярной ночи на Таймыре. На этот раз родителям было дано заочное задание: рассказать детям об одном из характерных природных явлений Таймыра как полярная ночь, а ребятам, после рассказа, нарисовать солнышко. 

Работы юных таймырцев были представлены в разной технике исполнения. Рисунки были выполнены карандашами, красками, фломастерами, а также в виде аппликации ватными дисками. Яркие, красочные детские работы вызывают радость, настраивают северян на позитив тем, что полярная ночь пройдет, и мы снова увидим наше долгожданное солнце!

 

Прохоров Савелий         

         

 

Для справки.  Сегодня на широте города Дудинки началась полярная ночь. Она длится 45 суток. Все это время жители заполярного города не увидят солнца. Темнота будет рассеиваться всего на пару часов. Светлое время дня будет длиться с 12 до 14 часов. Краешек солнечного диска северяне смогут увидеть только 13 января следующего года.

 

 

Приглашаем семьи Дудинки принять участие в музейных семейных мероприятиях!  Информацию о предстоящих мероприятиях вы можете отслеживать на нашем сайте или узнать по телефонам: 5-23-74 и 5-11-23

 

 


Поделиться в соц. сетях: