Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Прощай, Масленица! Здравствуй, весна!

Вот и завершилась праздничная неделя Масленицы, вкусно пахнущая маслеными блинами, ванилью, сметаной, да вареньем. Впереди Великий пост – время пищевых ограничений, покаяния и духовного роста.

На масленичной неделе, несмотря на обилие актированных дней, Таймырский краеведческий музей гостеприимно встречал юных таймырцев на мероприятии «Широкая Масленица»! В музее дети познакомились с названиями каждого дня масленичной недели, узнали о традициях ее празднования, с увлечением разгадывали загадки и с азартом играли.

Масленицу издревле принято отмечать шумно и весело. Ведь это не только древний русский праздник, который снежными забавами и смехом провожает затянувшуюся суровую зиму. Еще масленичная неделя знаменует приход солнечной и теплой весны – возрождение природы от зимнего сна.

Таймырский краеведческий поздравляет всех жителей и гостей Таймыра с началом первого весеннего месяца, пусть он радует хорошей погодой  и солнечным настроением!