Профессионализм, креативность - результат!

Жители и гости Таймыра смогли воспользоваться уникальной возможностью – послушать публичные лекции по изобразительному искусству и использованию AR, VR-технологий в создании мультимедийного контента, которые прошли в Таймырском краеведческом музее. Их провели приглашенные эксперты: Кирилл Николаевич Гаврилин (профессор, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой Истории искусства и гуманитарных наук МХПА им. С.Г. Строганова, член-корреспондент Российской академии художеств, г. Москва) и Анастасия Александровна Демьянова (сотрудник ООО «Винчи Интерактив», г. Пермь).

Кирилл Николаевич Гаврилин рассказал о выставочных проектах, которые сегодня реализуются в арктических музеях, а также – об историческом наследии ведущего российского образовательного учреждения – Строгановской Академии. С методиками применения цифровых технологий в современных музеях гостей познакомила Анастасия Александровна Демьянова. Присутствовавшие на лекциях слушатели, большая часть которых - молодежь, задавали интересующие вопросы и участвовали в обсуждении. Такой культурный обмен стал возможен, благодаря участию Таймырского краеведческого музея в конкурсе долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс» фонда целевого капитала «Наш Норильск». Грантовую поддержку получил наш музейный проект «Профессионализм, креативность – результат!». Стоит отметить, что это – не последнее мероприятия в рамках проекта. Следите за информацией на нашем сайте и в соцсетях.