Притяжение эфира

Таймырский краеведческий музей готовится к открытию выставки, посвященной 25-летию со дня первой телевизионной трансляции Таймырского телевидения. Телевидение словно «Магнит голубого экрана», даже спустя четверть века притягивает взгляды телезрителей всего Таймыра.
Кто помнит, выход в эфир первой передачи телевидения Таймыра состоялось в 1989 году – это стало событием необычайно важным для жителей округа, которое ждали с волнением и надеждой. Подбирая материалы для выставки, сотрудники музея постарались учесть, в какое время развивалось наше телевидение, что двигало первооткрывателями телеэфира, чего смогли достичь. В общем, надеемся, получится интересно. Открытие телевыставки планируется 28 декабря в 17.00, в преддверии 25-летнего юбилея Таймырского телевидения.