Премьерный показ фильма «Северный ветер бывает теплым»

В рамках кинофестиваля «Путешествие по России», при поддержке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), Союза кинематографистов России и Русского географического общества в Таймырском  музее состоялся премьерный показ фильма Алексея Головкова «Северный ветер бывает теплым». На кинопоказ пришли ребята из Дудинской средней школы №1.

Фильм повествует о жизни оленевода Александра – отшельника и философа,  который много лет живет один в самом сердце арктической тайги в Якутии. Фильм впечатлил юных зрителей красотой и искренностью. После его окончания, музейщики предложили школьникам, в качестве домашнего задания, поразмыслить и написать сочинение на тему «Если бы я снял фильм об оленеводе, живущем на Таймыре…»