Праздник в Таймырском стойбище

В преддверии празднования Международного дня коренных народов мира, который ежегодно отмечается на всём земном шаре 9 августа, сотрудниками Таймырского музея было проведено культурно-образовательное мероприятие «Праздник в Таймырском стойбище».

Гостями познавательно-развлекательной программы стали юные северяне из детского сада «Морозко». Мероприятие состоялось на уличной площадке возле территории музея, так как день выдался солнечным и теплым.

Сотрудники музея познакомили детей с понятием «коренные народы», рассказали о всемирном дне коренных народов мира. А затем начались весёлые игры: «Прыжки через нарты», «Маленьково-жмурки», «Одекуй-бисер» и др. Дети показали свою ловкость, меткость, быстроту и силу в национальных играх коренных народов Таймыра. Дети остались довольны праздником в таймырском стойбище.