Меню

Праздник творчества и фантазии

Праздник творчества и фантазии

В минувшее воскресенье, 4 ноября Таймырский краеведческий музей встречал гостей на мероприятие «Искусство за полярным кругом», которое состоялось в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

     Как всегда, музейщики придумали множество развлекательных площадок для посетителей: квест «Остров пяти красок», развлекательная программа «Дюрымы туй кадяну», экскурсии в хранилища музея «Тайны музейных кладовых», программа «Чаепитие как искусство» и конкурс «До последней капли», «Литературный баттл», мини-квест «Герой арфы», несколько игровых детских площадок. Также работали музейный тир «Искусство побеждать!», сферический кинотеатр, а в музейном кинотеатре «Сияние» шел показ короткометражных фильмов.

     Специалисты Таймырского молодежного центра вместе с волонтерами провели для гостей музея несколько мастер-классов: по игре на пластиковых трубах различной тональности - «Бумвокерс», по бумажному моделированию, по изготовлению национальной одежды для бумажных кукол. Приглашенные мастера устраивали творческие мастерские, такие как: «Живопись для каждого», «Акриловые абстракции», «Рисунки на камнях», «Плетение браслетов «Каббала», «Декупаж» и многие другие.

     На главной сцене не умолкала концертная программа, состоящая из трех блоков - «В стиле «Драйв» («Таймырский молодежный центр» Антон Остапчук и Юлия Курдогло), «В стиле «Смайл» (ДЮЦТК «Юниор», студия эстрадного вокала «Легато» руководитель Светлана Блинникова) и «В стиле «Хайп» (SIMBLESS, GUCHIFAMILY, Битбоксер Игорь Утокогир).

     В кафе «Шуры-Муры», можно было подкрепиться и научиться готовить «Craft& Burgers», а в кафе «Пломбирка» отведать мороженное и угоститься кофе.

Как показал праздник, популярность музейной «Ночи искусств» не угасает из года в год! Северяне открыты для искусства и с удовольствием, азартом и фантазией погружаются в любой творческий процесс. В этот раз музейную ночь, посвященную любому виду искусства за полярным кругом, посетили более восьмисот таймырцев, что не может не радовать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: