Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

«Праздник Светлой Пасхи»

5 мая все православные христиане праздновали великий праздник – Светлое Христово Воскресение! Это день всеобщего равенства, любви и милосердия, день, связанный с воспоминанием и чествованием наиболее значимых для христиан библейских и исторических событий и лиц. Величайшее христианское торжество отпраздновали и в музее. Сотрудниками музея 7 мая был подготовлен тематический вечер «Праздник Светлой Пасхи», на котором все приглашенные познакомились с историей праздника, традициями празднования Пасхи, посмотрели выставку предметов религиозного культа, хранящихся в музее. А так же узнали о том, что музей принял участие в Международном грантовом проекте «Православная инициатива», был признан победителем и теперь музейные коллекции икон летом смогут увидеть и жители отдаленных поселков Усть - Енисейского района. В течение вечера гости с удовольствием пили чай с освященными пасхальными угощениями, которые передал Настоятель Дудинской Свято – Введенской церкви – отец Георгий, отвечали на вопросы пасхальной викторины и наслаждались прекрасными музыкальными произведениями ансамбля скрипачей «Элегия» из Детской школы искусств.